• Организация питания в образовательной организации

Работа по организации качественного и здорового горячего питания обучающихся гимназии строится в соответствии с постановлением Правительства РФ от 20.06.2020 № 900 «О предоставлении бесплатного питания для школьников младших классов», на основании Методических рекомендаций MP 2.4.0179-20 «Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций», МР 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях» от 18.05.2020 и письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области от 09.06.2020 «Об организации питания обучающихся начальных классов в общеобразовательных организациях»

В гимназии разработана Программа по формированию культуры здорового питания. Цель программы состоит в создании условий, способствующих укреплению здоровья и формированию навыков правильного питания.
    Продукты поставляет и готовит горячие завтраки и обеды ООО «Комбинат социального питания» в соответствии с 12-дневным цикличным меню для обучающихся двух возрастных групп (первая группа – с 7 до 11 лет, вторая группа – с 12 лет и старше).

В гимназии горячими завтраками охвачено 100% обучающихся 1-4-х классов, горячими обедами и буфетной продукцией охвачено около 80% детей из общего числа обучающихся в гимназии. Льготой в питании пользуются дети из малообеспеченных и многодетных семей. На 01.05.2021 льготами пользуются 224 обучающихся, что составляет 17,5% от общего количества учащихся.

В гимназии создана и работает комиссия по контролю за организацией и качеством питания. Комиссия обеспечивает проведение мероприятий родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся в столовой гимназии.

11а11б11в
    после 5 -го урока
    10а10б10в

На протяжении 2023-2024 учебного года в администрацию Гимназии заявок на разработку диетического меню от родителей (законных представителей) обучающихся не поступало.

Фото столовой

Информация о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

ООО «Комбинат социального питания».
    ООО «Комбинат социального питания»
    432017, г. Ульяновск, ул. Карла Либкнехта, д. 19А
    helpdesk@gorodcafe.com