Правила
    Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы: • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего; • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя; • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости); • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования); • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение); • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии). • родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка имеют право по своему усмотрению представлять другие документы

Правила Подготовка

Цель организации контрольно-пропускного режима – обеспечение безопасности учащихся, работников, сохранности имущества, предупреждения террористических актов. Вход в здание школы посторонним лицам без документов, устанавливающих личность строго воспрещен. Документы устанавливающие личность: - для граждан Российской Федерации – паспорт гражданина Российской Федерации; - для сотрудников МВД, ФСБ, ФСНК, прокуратуры – служебные удостоверения личности указанных органов; - для граждан иностранных государств – паспорт гражданина данной страны.

Правила

Права ребенка, посещающего школу, определены Конституцией Российской Федерации, Законом об образовании №273-ФЗ, рядом других нормативно-правовых актов, а также внутренними документами образовательной организации. Право на образование в России гарантировано статьей 43 Конституции и статьей 5 Закона №273-ФЗ. Исходя из них, каждый ребенок имеет право на доступное и бесплатное среднее образование. В сфере образования недопустимы какие-либо формы дискриминации.

Календарь Учебники

На основании Закона Ульяновской области от 04.06.2013 г. № 94-ЗО п.4 «О требованиях к одежде несовершеннолетних обучающихся, осваивающих в государственных общеобразовательных организациях Ульяновской области и муниципальных общеобразовательных организациях, находящихся на территории Ульяновской области, в очной форме образовательную программу начального общего, основного общего или среднего общего образования», вступившего в силу с 1 сентября 2013 года, а также согласно Уставу ОГАОУ «Гимназия № 2», решению педагогического совета от «26» августа 2021г. протокол № 1 и общешкольного родительского комитета от «03» сентября 2021г. протокол № 1 в ОГАОУ «Гимназия № 2» утверждается единая форма одежды установленного образца для обучающихся 1-11 классов.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов